Master 2012- Tennis Club Ventimiglia

Tennis Club Ventimiglia

Master 2012

CALENDARIO 

MASTER NAZIONALE 2012
1° Memorial "Renato Ratis"
(Lim. 4a Categoria)

FASE FINALE AL
TENNIS CLUB OSPEDALETTI
DAL 14 AL 21 OTTOBRE

Il Tabellone

NUOVO Regolamento Master


dal 3 al 13 Marzo
BORDIGHERA LAWN TENNIS CLUB 
Via A. Stoppani, 15
Bordighera (IM)
Tel. 0184261661

Risultato finale:

1° Classificato: RICCARDO BELLOMI (A.T. Armesi)
2° Classificato: ANDREA RUSSIELLO (T.C. Solaro)
3° Classificato: GIACOMO DE GAETANO (B.L.T.C.)
4° Classificato: FABIO CIBIEN (Impianti ed Eventi) 

Tabelloni:
Qualificazione   Principale

dal 23 Marzo al 1 Aprile
TENNIS CLUB VENTIMIGLIA
Ventimiglia (IM)
Via Freccero, 1
Tel. 0184 355224

Risultato finale:

1° Classificato: OLIVIER TERRACCIANO (B.L.T.C.)
2° Classificato: PIERLUIGI BORELLI (B.L.T.C.)
3° Classificato: CLAUDIO MAZZULLA (T.C. Solaro)
4° Classificato: MASSIMILIANO FORETTI (B.L.T.C.)

Tabelloni: 
Qualificazione   Intermedio   Principale

dal 6 al 15 Aprile
U.S.D. TAGGESE TENNIS
Loc. San Martino
Taggia (IM)
Tel. 0184 476871

Risultato finale:

1° Classificato: UGO GIBELLINI (T.C. Solaro)
2° Classificato: DAVIDE MASALA (T.C. Quadrifoglio)
3° Classificato: FEDERICO ZAPPA (T.C. Solaro)
4° Classificato: EMILIANO MENZIONE (A.T. Armesi)

Tabelloni:
Principale

dal 4 al 13 Maggio
A.S.D. TENNIS CLUB OSPEDALETTI
Corso Regina Margherita
Ospedaletti (IM)
Tel. 0184 688115

Risultato finale:

1° Classificato: RICCARDO BELLOMI (A.T. Armesi)
2° Classificato: GIACOMO DE GAETANO (B.L.T.C.)
3° Classificato: OLIVIER TERRACCIANO (B.L.T.C.)
4° Classificato: ANDREA RUSSIELLO (T.C. Solaro) 

Tabelloni:
Qualificazione   Intermedio   Principale

dal 15 al 24 Giugno
AMATORI TENNIS ARMESI
Via Lungomare, 1
Arma di Taggia (IM)
Tel. 0184 42059

Risultato finale:

1° Classificato: ANDREA RUSSIELLO (T.C. Solaro)
2° Classificato: LORIS BALDI (T.C. Solaro)
3° Classificato: MAURO VIALE (Impianti ed Eventi)
4° Classificato: VINCENZO BONGIOVANNI (Impianti ed Eventi)

Tabelloni:
Qualificazione   Intermedio   Principale 

dal 27 Luglio al 5 Agosto
UNIONE SPORTIVA DOLCEACQUA
Via Roma, 50
Dolceacqua (IM)
Tel. 393 9771764

Risultato finale:

1° Classificato: OLLIVIER TERRACCIANO (B.L.T.C.)
2° Classificato: DANIELE FACCIOLO (B.L.T.C.)
3° Classificato: EMILIANO MENZIONE (A.T. Armesi)
4° Classificato: DAVIS MARTORANA (B.L.T.C.)